Manette comprenant :
- plateau en laiton doré à décor d'arabesque
- platre représentant un nu à l'antique
- tête en métal probablement Zeus, imitant l'antique
- scultpure polychrome figurant un croisé
- icones modernes
- quelques minéraux
- cruche en grès
- abatjours
-& divers.