MANETTE FOND DE MAISON
- 4 flacons de toilette bouchon en argent (Minerve). Poids de l'argent : 32.50 g.
- 1 face à main en métal argenté à décor floral
- 1 caisse de cave à liqueur Napoléon III
- 1 miroir violonné en bois doré (contemporain)
- 18 pièces encadrées majoritairement XIXème (dont 5 gravures La Mode illustrée, 4 " Types Militaires ")
- 1 plateau ovale en bois peint Art Déco, signé Modernasia
- 2 masques et 2 peignes africains en bois (acc.)
- 1 bracelet africain en bronze
- 1 mortier (acc.)
- 1 poëlon en cuivre
- des oeufs en pierre
- 3 petits cendriers
- 2 épaves de moulin à café marocain