Lot de bijoux fantaisie comprenant :
- un collier orné de petites perles noires.
- un collier rigide ras de cou.
- un collier orné de divers perles de couleurs.
- un collier articulé en métal argenté et doré.
- un collier orné d'un pendant en pierres facettées.
- un bracelet orné de pierres facettées noires.
- un collier orné de pierres facettées incolores et centrée de pierres plus importantes facettées incolores.
- long collier en perles jaunes ovales.
- sautoir centré d'une pierre facettée incolore retenue dans une cage de forme poire.
- collier ras de cou orné de perles noires.
- collier en perle de couleur brune ronde.
- collier de plusieurs rand de pierres facettées blanches;
- broche à pampilles de couleurs bleu et verte.
- Deux petites broches à pierres facettées incolores.
- une petite broche à pierre verte.
- un clip.
- un coeur à métal argenté.
- un collier à grosses perles de couleur brune rondes.
- un bracelet en métal orné de têtes léonines.
- un ras de cou en métal et plastique.
- un collier en métal argenté en maille tressée.
- un collier en métal argenté en maille torsadée.
- un collier orné de perles en bois et en corne.
- un pendentif en nacre orné de motifs.
Fermoirs cassés, manques importants, rayures et usures