Broche figurant une mouche en métal doré, ornée de diamants taillés en rose en serti grain, pierre rose facettée, percée et perle fantaisie.
Épingle en métal doré.
Long. : 3.2 cm.
Usures, égrisures, éclats, fentes ; chocs, soudures.