Pendulette en métal et laiton sur base ronde en marbre blanc.
Cadran à fond doré, signé, index chiffres arabes pour les heures.
10 x 10 cm.
Vitre cassée, oxydation.
ON JOINT :
Deux pendulettes en métal doré ou peint, et plastique noir.
Signées JAZ et SWIZA Mignon.
Rayures, usures.