Réveil pendulette 8 jours en métal doré, de forme ronde.
Cadran à fond doré, index chiffres arabes pour les heures peints en blanc.
Entourage émaillé bleu clair sur fond guilloché.
Diam. : 8 cm.
Oxydations, usures au cadran, quelques rayures et petits sauts.