Pendulette de bureau en laiton et plexiglass.
Cadran transparent, signé, index peints en doré de chiffres arabes pour les heures, avec les 12 signes du zodiaque.
H. : 18 cm. - Diam. : 17 cm.
Usures, rayures et fixation à revoir.