Lot de bijoux fantaisie comprenant :
- une briquet DUNHILL en métal doré à décor de stries (H : 55 mm)
- une paire de boutons de manchettes en métal doré, ornés d'une perle de culture. Dans un écrin Jacques Heim Paris.
- une montre de poche à complication en métal argenté, cadran émaillé blanc à chiffres arabes (fêles) avec quatre compteurs (secondes, jours et mois). Signée Duval à Paris sur le mouvement. Avec une clef, manque la vitre.
- deux piluliers en métal argenté : un ovale à décor de fleurettes, un rectangulaire à décor strié.
- un pilulier double en argent (800 °/°°) à décor de rinceaux. Poids brut : 10,2 gr.
- un chronomètre LIP en argent (800 °/°°), cadran émaillé blanc (fêles), chiffres arabes, chemin de fer, secondes à 6h. Revers à décor rayonnant et chiffré GE. Poids brut : 58,4 gr.
En l'état, accidents.