Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant :
un pendentif cœur porte-photo, une broche épingle sertie de trois petites perles (cassée), une paire de boutons de manchettes en navettes (accidents), une broche dôme ciselé (épingle en métal), et une paire de clips circulaires ciselés de fleurs en trois tons d'ors.
Poids brut total : 21,1 gr.
En l'état, accidents, en partie pour débris.