Paire de boutons de manchettes en or jaune 18 K (750 °/°°) à table ovales ajourées d'un motif fleuri, les bordures rehaussées d'une ligne d'émail blanc (manques).
Poids brut : 9,8 gr.
En l'état.
On y joint un ensemble fantaisie de quatre boutons et d'une paire de boutons de col en métal argenté, à tables circulaires ornées de nacre.