Lot de bijoux en or jaune ou gris 18 K (750 °/°°) ornés de perles de culture ou perles d'imitation, comprenant :
- un collier de perles en chute, fermoir en or gris serti de roses de diamants, chaînette de sûreté. L : 48 cm environ.
- une épingle à cravate. L : 74 mm
- une paire de clous d'oreilles en or gris sertie de petits brillants et perles.
- un collier composé d'une chaîne maille forçat (pour débris) et d'un pendentif serti de perles formant une pampre de vigne. H : 26 mm (avec bélière).
Poids brut total : 26,8 gr.
En l'état