Lot de pendentifs et camées en or jaune 18 K (750 °/°°), comprenant :
un pendentif orné d'un onyx ovale centré d'une perle de culture ; une broche, un pendentif et une épingle à cravates présentant un camée.
Poids brut total : 26,2 gr.
En l'état, usures.