Secrétaire en bois noirci et laiton ouvrant par un abattant et 5 tiroirs décor marqueterie Boulle de rinceaux et feuillage XIXème siècle. Dim : 140 x 68 x 35 cm. (abattant gondolé, quelques sauts de marqueterie) (inv 132)