JARRY (Alfred). Ubu roi. Drame en cinq actes [...]. Préface par Jean SALTAS. Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle, 1922. In-12, bradel, demi-chagrin brique, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). Illustrations. Couverture défraîchie avec traces de papier adhésif et mouillure. Mention 18e mille.