En bois de placage d’acajou, à colonnades, ouvrant par six tiroirs en façade, les prises à tête de lion, la partie supérieure partiellement cernée d’une galerie en laiton doré. Manques, usures et accidents, à restaurer.
Dimensions : 152 x 101 x 54 cm