VISIONNEUSE STEREOSCOPIQUE AVEC PLAQUES DE VE... Lot n° 576
Résultat :
Les optiques signées Zeiss et Krauss & Cie Paris. Usures, à réviser et à nettoyer. On y joint plus de 140 photos sur plaques de verre illustrant des voyages entre 1907 et 1931, notamment à Reims, Versailles, Deauville, Nice, Cannes, en Espagne, au Maroc mais aussi à Monaco. La plupart dans leur tiroir de rangement d’époque à 24 séparations.
OFFRE LIBRE