Lot n° 565

CHINE, 1800-1900

Résultat :
Estimation :

Ensemble de porcelaines Comprenant 1 bol au décor floral rose signé sous la base (5,5 x 11,5 cm), 1 bol au décor blanc bleu signé sous la base (6 x 12,5 cm), 1 bol au décor floral polychrome signé sous la base (6 x 12,2 cm), 2 bols au décor polychrome d’un paysage signés sous la base, l’un restauré (4,5 x 10,7 cm), 1 coupelle au décor polychrome signée sous la base (ébrechure), 2 coupelles au décor blanc bleu et polychrome au revers et de coupes en gré émaillé céladon (4 x 12,8 cm)