Ensemble de 7 éventails, 6 à la monture en ivoire, certaines finement ajourées, l’un au décor de chinoiseries. Le dernier en nacre et plumes. D'époque 19 et 20ème siècle, défauts divers, manques et accidents.
OFFRE LIBRE