Importante partie de service 120 pièces
En porcelaine de Limoges, la bordure rehaussées d’un décor floral et d’un double liseré or et bleu, comprenant : 44 assiettes plates (24,5 cm), 18 assiettes creuses, 40 assiettes à dessert, 1 grande soupière couverte ovale (restauration), 1 légumier couvert, 3 saucières dont une couverte, 1 grand saladier rond, 1 grand légumier rond, 2 grands plats de service ovales (42 cm), 1 plat de service ovale (36 cm), 2 grands plats de service ronds (32 cm), deux plats de service ronds (28,5 cm), 4 raviers polylobés, 3 hautes coupes à fruits (13 x 25 cm) et 3 plats à gâteau sur pied. Bonne condition générale, quelques égrenures.