BULLETIN DE LA SOCIETE DES AMIS DU MUSEE DE L'ARMEE 1909 - 1938. in- . 2 volumes reliés le reste en fascicules. Le Bonnet Phrygien. Paris, 1907. Numéros 1 et 2. Bradel demi-chagrin noir, couv. cons. (Canape). Costumes et Uniformes. Paris, Leroy, 19 -1914, in-4, 10 numéros brochés sous étui et emboitage. Revue des Etudes Napoléoniennes. 2 numéros de 1929 brochés.