VERILLON (Cdt). Les Trophées de la France. Paris, Leroy, 1907, in-4, demi-maroquin parme à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Huser).
1/25 exemplaires numérotés (exemplaire n°13) sur papier du Japon.
20 planches dont 14 de drapeaux en couleurs.
Bel exemplaire.