BOUCHOT Henri. L'épopée du costume militaire français,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
BOUCHOT Henri. L'épopée du costume militaire français, L. Henri May, Paris, 1898,
illustré par JOB, planches hors textes en couleur, couverture conservée, in-8, reliure demi-chagrin bordeau dos orné au fer
On y joint une autre édition de cet ouvrage chez Emile GAILLARD, Paris. Planches en noir.
On y joint La merveilleuse histoire de l'Armée française des Gaulois à nos jours, illustrations en couleur de Raoul Auger, Paris, 1947, reliure d'éditeur.
3 volumes.