SOUBIRAN André. Le baron LARREY, chirurgien de Napoléon, Fayard, Paris, 1966.
Prince ADALBERT de Bavières, Eugène de Beauharnais, beau-fils de Napoléon, Editions Alsatia, Paris, reliure demi-maroquin vert.
J. LUCAS-DUBRETON. Murat, Librairie Artheme Fayard, Paris 1944n demi-basane verte.
C.A. SAINTE-BEUVE. Le général JOMINI, Michel Lévy, Paris 1869, demi-basane verte.
M. LE CHANOINE L.POIVERT. Les martyrs des Pontons 1794-1795, Maison de la Bonne Presse, Paris, toile rouge.
5 volumes.