Cassettone Scrivania - Commode-Secrétaire. Lot n° 831
Résultat :
Estimation :
A un abattant dévoilant une écritoire et huit petits tiroirs. La face libère six tiroirs à larges moulures guillochées et à marqueterie de fleurs et de feuilles. Pieds découpés. Merisier et noyer flammé. Travail italien en partie du XVIIIe siècle. Dimensions : 100 x 155 x 63 cm.