Lot n° 542

Deux paires d’éperons en argent.

Résultat :
Estimation :

La première, d’époque Georges II, retenue par des chaînes à maillons plats, terminée par une boucle poinçonnée au “Lion Passant“ de l’orfèvre B.C et à la lettre date “K“, le poinçon de ville illisible (poids 160 g). La seconde au poinçon austro-hongrois de 13 lothiges (poids : 50 g).