Lot n° 540

Saupoudreuse Louis XVI, de forme balustre.

Résultat :
Estimation :

Au poinçon de l’orfèvre Risler et Carré à Paris (diamètre : 11 cm) et quatre tasses à moka et leurs soucoupes (diamètre 11 cm), à décor gravé et repoussé. Le tout au poinçon à la tête de Minerve au premier titre. Poids total : 550 g. Condition. Une anse de tasse à refixer.