Lot n° 538

Roberts & Belk (Angleterre).

Résultat :
Estimation :

Ménagère pour douze personnes. Elle se compose de douze fourchettes à dîner, douze grands couteaux, douze cuillères à potage, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, douze fourchettes à dessert et à entremets, douze cuillères à café et une pince à sucre. Manche, évasé et mouluré, terminé par une large coquille. Métal argenté. Marque de l’orfèvre. Condition : Très bel état.