Lot n° 532

Résultat :
Estimation :

Verseuse cylindrique à prise latérale en bois tourné. Couvercle sommé d’un anneau prenant la forme d’un serpent. Argent. Poinçon de l’orfèvre, poinçon de garantie au poing fermé et poinçon de titre pour 833/000. Début du XIXe siècle. Hauteur : 16 cm. Poids : 350 g.