Reposant sur quatre pieds tournés. Le couvercle gravé du Christ gisant. Argent et vermeil au titre de 84 zolotniks, poinçon de Moscou, poinçon d’orfèvre et poinçon d’essayeur à la date de 1827. Dimensions : 8,5 x 5 x 5 cm.