Paire de flambeaux Louis XVI. A carquois central sommé d’un pot-à-feu, retenant trois bras de lumières, suspendu à des couronnes de lauriers. Argent finement ciselé. Poinçons de l’orfèvre et de titre 800/000. Hauteur : 40 cm. Poids total : 2 kg 270 g. Avec leurs petits photophores en verre incolore. Condition : Très bel état.