Lot n° 139

Résultat :
Estimation :

GRAND PLAT ROND en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de dragons et phénix parmi des rinceaux. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. (Éclat sur le bord, sauts d'émail, deux restaurations au bord). Chine, XXe siècle. A FAMILLE-VERTE 'DRAGON AND PHOENIX' PORCELAIN DISH, CHINA, 20TH CENTURY. DIAM. 42 CM (16 9/16 IN.)