Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

INRÔ À TROIS CASES en laque or, à décor en sumi-e d'un oiseau posé sur une branche de prunus en fleurs, l'intérieur en laque nashi-ji et fundame. Signé. Manju en laque or, à décor de deux chrysanthèmes. (Petits chocs et lacune de laque à l'inrô, et petit éclat au manju). Japon, période Meiji (1868-1912). HAUT. 8 CM (3 1/8 IN.)- LONG. 8 CM (3 1/8 IN.)