Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

NETSUKE en corne de cerf, sculpté en forme d'une ombrelle fermée, en partie rongée par un rat, une partie de la tige centrale découverte. Japon, XIXe siècle. A STAG ANTLER NETSUKE OF AN UMBRELLA AND RAT, JAPAN, 19TH CENTURY. LONG. 10 CM (3 15/16 IN.)