NETSUKE
en buis, représentant un sage chinois... Lot 36
Résultat :
Estimation :
NETSUKE
en buis, représentant un sage chinois s'appuyant à son bâton. Signé Tansai.
(Légère usure au niveau du visage et de l'extrémité du pied droit).
Japon, période Edo, début du XIXe siècle.
A WOOD NETSUKE, SIGNED TANSAI, JAPAN, EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.)