STATUE
en bois laqué rouge et or, représentant... Lot 23
Résultat :
Estimation :
STATUE
en bois laqué rouge et or, représentant un Arhat assis sur un lion. Monté sur un socle rectangulaire.
(Fêle sur socle).
Japon, fin d'époque Edo - début Meiji.
A WOOD LACQUER STATUS OF AN ARHAT, JAPAN, LATE EDO - EARLY MEIJI PERIOD.
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)