Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

DEUX TSUBA en fer, l'une mokko-gata à décor ajouré de flots tumultueux, signée Masayoshi de Mito ; l'autre, maru-gata, ajouré et partiellement rehaussé de nunomezogan or, figurant un personnage auprès d'un pin. (Oxydations). Japon, XVIIIe siècle. TWO IRON TSUBAS, JAPAN, 18TH CENTURY. HAUT. 7,5 CM (2 15/16 IN.)