Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

STATUETTE DE DARUMA en terre cuite émaillée brun, représenté debout sur les flots écumants, enveloppé dans un ample manteau lui recouvrant la tête, ses mains réunies sur l'abdomen. Japon, XXe siècle. A TERRACOTTA FIGURE OF DARUMA, JAPON, 20TH CENTURY. HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)