Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

GRAND BOL RAKU en grès entièrement émaillé brun-noir, la paroi à double galbe sur petit talon. (Quelques irisations et usures de la couverte). Japon, XVII-XVIIIe siècles. A BROWN BLACK ENAMEL RAKU BOWL, JAPAN, 17TH-18TH CENTURY. HAUT. 8 CM (3 1/8 IN.) - DIAM. 11,8 CM (4 5/8 IN.)