COUPE RECTANGULAIRE
en porcelaine d'Arita et... Lot 2
Résultat :
Estimation :
COUPE RECTANGULAIRE
en porcelaine d'Arita et émaillé bleu, rouge et vert, représentant un phénix sur une branche de prunus. Marque d'atelier sur la base.
(Petit fêle de cuisson).
Japon, période Meiji (1868-1912).
A PORCELAIN CUP, JAPAN, ARITA, MEIJI PERIOD.
DIM. 18 X 9,8 X 3,3 CM (7 1/16 X 3 7/8 X 1 5/16 IN.)