Terrine et son dormant, imitant la vannerie, à décor en polychromie de bouquets de fleurs et de papillons. Porcelaine. Marque de la manufacture. Longueur du plateau : 49 cm. Condition : Pas d’accident. Petits éclats aux fleurs en relief de la terrine.