[ZADKINE]. APOLLINAIRE (G.). LES COLLINES. Die Hügel. Frankfurt am Main, Verlag Ars Librorum, 1966. In-folio en ff., chemise-étui tissu à rabats de l'éditeur ; 12 pages, 1 planche (397 X 507 mm). PREMIER TIRAGE de la LITHOGRAPHIE originale signée à la mine de plomb d'Ossip Zadkine, justifiée 65/235. Tirage limité à 235 exemplaires numérotés et imprimés sur beau papier.