Lot n° 263

Estimation :

RIMBAUD (A.). POÉSIES. P., Club du Livre, 1984. Grand in-4 en ff., couverture décorée, boite-écrin de l'éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE par Dominique SOSOLIC de 10 PLANCHES gravées à pleine page, chacune numérotée et signée par l'artiste. Tirage limité à 320 exemplaires. UN des 217 numérotés sur Rives.