Lot n° 244

Estimation :

MORAND (P.). LE PEUPLE DES ÉTOILES FILANTES. Liège, A la Lampe d'Aladdin, 1928. Grand in-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Portrait de l'auteur par Bécan en frontispice. UN des 56 exemplaires numérotés sur vélin fort de Vidalon.