MORAND (P.). PARIS-TOMBOUCTOU. P., Flammarion, 1928. Grand in-12 demi-basane havane à coins, dos lisse, titre doré, couverture conservée (Reliure postérieure). ÉDITION ORIGINALE. UN des 200 EXEMPLAIRES numérotés sur Hollande, 2ème papier après 75 Japon. Exemplaire bien relié, avec ses témoins conservés.