MILLE (P.). MERVEILLEUSES HISTOIRES DE NASR'EDDINE. P., Kieffer, 1924. In-4 broché. ÉDITION ILLUSTRÉE de compositions dans le texte de J. TOUCHET, coloriées au pochoir. Tirage limité à 500 exemplaires. UN des 450 numérotés sur vélin blanc de Rives.