[MARQUET]. CASSOU (J.). RHAPSODIE PARISIENNE. P., Éditions de la Galerie Charpentier, 1950. In-folio en ff., chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE de 16 LITHOGRAPHIES à pleine page (4 en couleurs) et de 29 dessins en noir dans le texte par Albert MARQUET. Tirage limité à 150 exemplaires imprimés et numérotés sur vélin d'Arches (n°69).