Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Bague avec cabochon. Culture romaine, 1er-2e siècle après J.-C.. Or et verre. Poids : 11 gr. Provenance : Iconastas, Piccadilly Arcade, St. James's, Londres. Mesures : 31 mm.(diamètre extérieur) ; 17 mm. (diamètre intérieur) ; 18 mm.(hauteur du cabochon).