Ring with cabochon. Roman culture, 1st-2nd century... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Bague avec cabochon. Culture romaine, 1er-2e siècle après J.-C..
Or et verre.
Poids : 11 gr.
Provenance : Iconastas, Piccadilly Arcade, St. James's, Londres.
Mesures : 31 mm.(diamètre extérieur) ; 17 mm. (diamètre intérieur) ; 18 mm.(hauteur du cabochon).