Lot n° 157

Estimation :

Fort lot comprenant un ensemble de sept boites compartimentées zoomorphes surmontées de Ganesh, d'un paon ou encore d'une tortue. On y joint une lampe de temple sur piédouche à large plateau, deux portes encens en bronze doré lotiforme, la base en forme d'éléphant, deux pinces à bétel, double vajra en bronze, une coupe sur piédouche à décor de frises géométriques, poids représentant une vache sacrée, sujet en bronze sculpté à l'effigie de Ganesh Inde ou Tibet