Pendule borne en albâtre à décor de rinceaux et de guirlandes de fleurs finement ciselés, surmonté d'une corbeille. Le cadran est signé Gilbert à Moulins, le mécanisme porte une marque "Médaille d'argent Paris 1823"
Epoque Restauration
H. : 43 cm
(Petits accidents, restaurations et manques)