Barometre de forme pôlygonale en bois et stuc... Lot 251
Résultat :
Estimation :
Barometre de forme pôlygonale en bois et stuc redoré ciselé de palmettes. Partie supérieure en forme de lyre. Mouvement selon Toricelli. Milieu du XIXe
H. :88 cm
Petits accidents